В случае развода Пугачёва не сможет претендовать на замок в деревне Грязь

Фото:

Алла Борисовна вместе с супругом и детьми уже полгода не живёт в России. Всё это время в сети ходят противоречивые слухи о судьбе знаменитого особняка звёздной пары в деревне Грязь. Одни предположили, что замок выставлен на продажу, другие посчитали, что недвижимость должна отойти в пользу государства. Сегодня с уверенностью можно, сказать только одно – шоумен является единственным владельцем элитной жилплощади.

«По российскому законодательству в случае разводе Примадонна сможет претендовать только на то, что было приобретено во время их с Максимом** совместной жизни. А поскольку большая часть участков была куплена Галкиным** до регистрации, значит, Алле Борисовне достанется самый минимум» – портал «Комсомольская правда».

Участок звёздной пары составляет более двухсот соток или 21,2 тысячи квадратных метра. По сути, он состоит из множества, приобретённых в разное время, участков. Свой первый земельный надел шоумен приобрёл в 2004 году, последний – три года назад.

Отметим, что шикарный особняк в деревне Грязь – это, по сути, три постройки. Главное строение – дворец – занимает площадь в 1867 кв.метров. Вторая постройка – банный комплекс – составляет 541 квадрат. И третий, самый маленький дом, имеет всего 28 квадратов.

Из трёх строений только последнее было возведено после свадьбы знаменитостей. Из этого следует, что Примадонна сможет получить только половину «скворечника».  

К слову, на днях Примадонна была замечена в московском аэропорту. Известно, что Лиза и Гарри первого сентября пойдут в московскую гимназию №1, а это значит, что Алле Борисовне всё-таки придётся вернуться домой. Что касается её супруга, то он продолжает покорять европейскую публику, расширяя географию своих гастролей.

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: