В сиквеле «Алиты» все еще заинтересованы Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес

В сиквеле «Алиты» все еще заинтересованы Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес

Фото:

Но вопросы остаются по заинтересованности студии в выпуске кино

«Мы с Джимом недавно говорили об этом, и нам все еще очень интересно. Я попросил его дать мне возможность сначала закончить с Бобой», – Роберт Родригес.

Фанаты «Алиты: Боевого ангела» с 2019 года ждут продолжения истории. Как стало известно «LimonNews», производства сиквела все еще возможно. Но работа над ним может начаться только после того, как Роберт Родригес закончит работу над «Книгой Бобы Фетта». Несмотря на то, что в запуске продолжения заинтересованы Джеймс Кэмерон, автор сценария, и Роберт Родригес, режиссер, все еще есть риски.

Дело в том, что «Алита» собрала только 405 млн долларов. С учетом того, что на съемки было потрачено 170 млн, для киноиндустрии это не лучший показатель. Именно финансовая сторона вопроса требует дополнительного изучения студией перед запуском проекта. Правда, интерес к проекту со стороны сценариста и режиссера увеличивает шансы на съемки новой части «Алиты».

Стоит также отметить, что фильм стал последним для 20th Century Fox перед поглощением студии Disney. Теперь решение о продолжении будет приниматься не ими. Но Родригес плотно работает с Disney, что может сыграть ему на руку. Да и заинтересованность Кристофа Вальца, игравшего роль доктора Идо, дополняет вес сиквела.

Поэтому вполне вероятно, что фанаты могут дождаться продолжения «Алиты: Боевого ангела». Вот только пока непонятно, когда.

Фото: @rodriguez / instagram.com

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: