В Польшу вернут 11 российских телеканалов

В Польшу вернут 11 российских телеканалов

Фото:

Подключить их могут только те, у кого есть кабельное телевидение

«В состав пакета, который будут предлагать польские кабельные сети, войдут музыкальные, информационные, детские, кулинарные и исторические каналы», – Wirtualna Polska.

Польская компания из Гливице объявила о включении в свой пакет кабельного телевидения 11 российских телеканалов. Как стало известно «LimonNews», среди них будет в том числе Первый канал. Некоторые местные эксперты уже указали на риски трансляции канала, финансируемого из бюджета. Но пока никто не заявил об отмене решения показывать российское кино и программы из РФ в Польше.

Как уточнила Барбара Гузьничак, возглавляющая компанию «Пасья ТВ», появление 11 российских каналов даст возможность жителям страны, владеющим русским языком, изучать местную обстановку. В том числе каналы позволят узнавать об общественной, экономической и политической ситуации в России.

Кроме этого, хитом может стать канал «Карусель», транслирующий мультфильмы для детей. Также в списке 11 телеканалов «Дом кино» и «Дом кино премиум». Все это позволит полякам изучить российскую культуру при знании русского языка.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: