Условия жизни Чулпан Хаматовой в элитном латвийском экопосёлке

Фото:

Народная артистка РФ Чулпан Хаматова уже несколько месяцев живёт с дочерьми в Латвии. Несколько лет назад знаменитость приобрела там недвижимость, расположенную в элитном посёлке «Аматциемс».

«Там хорошо. Рядом лес, вода. Каждый дом имеет собственный выход к пруду, в котором водится много рыбы» – рассказал об условиях жизни в экопоселении «Аматциемс» его основатель Айварс Звирбулис.

Он также добавил, что позволить себе подобную жилплощадь могут только очень состоятельные европейцы. К слову, стоимость особняка Хаматовой оценивается примерно в 400 тысяч евро.

Известно, что посёлок, расположенный в 80 километрах от Риги, имеет всего 130 коттеджей. Все дома удалены друг от друга и выходят к водоёму. Совсем рядом с поселением находится лес, в котором обитают косули, зайцы, белки, ежики.

Стоит отметить, что Чулпан Хаматова уже получила вид на жительство в Латвии и, судя по её высказываниям, не планирует возвращаться в Россию. Актриса состоит в труппе Рижского театра, а также продаёт собственные онлайн -курсы по актёрскому мастерству.

В последнее время Хаматова часто сталкивается с критикой со стороны как российской, так и европейской общественности. Россияне не могут простить актрисе её внезапное бегство из страны. Европейцы же считают, что актриса недостаточно активно критикует политическую направленность Москвы.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: