Украинке певице Maruv могут закрыть въезд в Украину из-за слов о России

Украинке певице Maruv могут закрыть въезд в Украину из-за слов о России

Фото:

Певица заявила о важности выступлений украинских исполнителей в РФ

«В Украине нет ни лейблов, ни филиалов крупных стриминговых сервисов», – Maruv.

Украинская певица Maruv подверглась нападкам и угрозам закрытия въезда домой в Украину после своих слов о выступлениях в России. Как стало известно «LimonNews», Maruv считает Россию – необходимой страной для выступления украинских исполнителей. По ее мнению, только здесь есть возможность заработать на своем творчестве.

Певица отметила, что украинское законодательство слабо защищает авторские права, монетизировать свое творчество сложно. Нет зарегистрированных лейблов, способных заняться продвижением артистов, и стриминговых сервисов для платной публикации своих треков. А вот  в России все это есть, как и фанаты украинских исполнителей.

Певица при этом попросила не искать в своих словах политики. Потому что это только бизнес и только деньги. Несмотря на это, в Украине уже появился целый ряд громких публикаций, где Maruv обвиняют в предательстве и угрожают не пустить домой в родную страну. Пока все это только на уровне призывов к властям, которые предпочитают игнорировать общественное возмущение.

Фото: @maruvofficial / instagram.com

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: