Украинцы осудили Лободу и Барских за исполнение песен на русском языке

Фото:

Светлана Лобода и Макс Барских, известные своими антироссийскими высказываниями, на днях неприятно удивили жителей Украины.

«Артисты стали гостями частного корпоратива в Нью-Йорке, порадовав гостей знаменитыми хитами. Вот только все свои композиции Светлана и Максим исполнили на русском языке» – портал «Стархит.ру».

Позднее, когда короткие видеоролики с вечеринки попали во всемирную сеть, на исполнителей обрушилась волна хейта со стороны недовольных соотечественников. Жители Украины забросали звёзд гневными комментариями, потребовав отказаться от вражеского наречия в пользу родной мови.

Напомним, что артисты украинского происхождения Светлана Лобода и Макс Барских крайне негативно отнеслись к действиям российских военных в начале марта. Максим назвал Россию «дырявой», пообещав больше никогда не выступать для русскоязычной аудитории.

В качестве доказательств своих слов певец отменил все концерты в российских городах, а также закрыл свои треки для скачивания в России. Впрочем, уже через пару месяцев Барских объявил о гастрольном туре по Германии, начав завывать россиян на запланированные концерты. Его песни, кстати говоря, снова появились на отечественных музыкальных платформах.

Что касается коллеги Макса Светланы Лободы, то она с некоторых пор проживает в Латвии. В одном из интервью артистка рассказала о своём желании встретить старость в Юрмале, «спокойном и размеренном городе». Впрочем, некоторые аналитики объяснили это решение отнюдь не любовью Светланы к латышскому образу жизни.

Как известно, въезд в Россию для Лободы закрыт на следующие пятьдесят лет. В родной Украине артистку тоже не жалуют, обвиняя в неискренности и попытках усидеть на двух стульях.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: