Уилл Смит снова публично извинился перед Крисом Роком

Фото:

Оскароносный актёр Уилл Смит в очередной раз принёс свои извинения комику Крису Року, которого он ударил на церемонии премии «Оскар» нынешней весной.

«Крис, я снова прошу тебя простить меня. Мой поступок был недопустимым. Ты знаешь, что я всегда готов к диалогу. Хотелось бы принести извинения маме Криса и его брату Тони. Когда-то мы с Тони были хорошими приятелями. Наверное, ничего уже не исправить» – Уилл Смит.

По утверждению Смита, он неоднократно пытался связаться с Роком, но тот каждый раз отказывался его выслушать. Крис пообещал, что свяжется с Уиллом сам, как только будет готов к диалогу. Но в итоге так и не решился на разговор с обидчиком.

Знаменитый актёр также отметил, что его решение выйти на сцену было спонтанным и абсолютно самостоятельным. Его супруга Джада Питкетт Смит в тот момент молчала и никак не подталкивала артиста на акт насилия.

Напомним, что в марте текущего года произошло событие, практически разрушившее карьеру голливудского актёра. Инцидент был вызван неудачной шуткой комика Криса Рока, который позволил себе высмеять причёску Джады Питкетт Смит.

Известно, что жена Уилла Смита страдает алопецией, недугом, вызывающим выпадение волос. По этой причине 50 – летняя Джада уже несколько лет бреется налысо. В своём выступлении Крис сравнил женщину с героиней фильма «Солдат Джейн», которая тоже избавилась от всех волос на голове.

Эта шутка не пришлась по душе Уиллу Смиту. Актёр вышел на сцену и ударил Рока по щеке. Затем он вернулся на своё место и в грубой форме посоветовал комику не упоминать имя его жены.

Несдержанность актёра привела к его фактической отмене в Голливуде. Смита исключили из Американской киноакадемии, а рядовые американцы устроили ему настоящую травлю в сети.

Року также предложили подать на обидчика исковое заявление, но он отказался доводить дело до суда.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: