Учительница Шатунова рассказала о том, как он попал в детский дом

Фото:

Как известно, звезда 90 – х Юрий Шатунов был выходцем из детского дома. О том, почему его детство прошло в интернате, рассказала первая учительница артиста Галина Вагапова.

«Меня удивило, что в их доме не везде были полы. Жили очень бедно. Было заметно, что ещё и выпивали. Бабушка Катя вообще хорошо употребляла. Когда Юра закончил первый класс, его мама умерла» – Галина Вагапова.

Родственники мальчика не могли взять его в свои семьи из-за собственных проблем. У тётки Юры по материнской линии супруг стал виновником ДТП со смертельным исходом. Ему грозил уголовный срок, да и в семье уже воспитывались двое своих детей. Была ещё одна тётка со стороны отца, но её муж отказался усыновить мальчика.

Так юный Шатунов оказался в оренбургском детском доме.

Напомним, что бывший солист «Ласкового мая» скончался 21 июня вследствие обширного инфаркта. На прощальную панихиду, которая продлилась три дня, пришло более десяти тысяч человек. Последний день церемонии был закрытым, поскольку жена и дети Шатунова, вернувшиеся из Германии, пожелали проститься с ним без присутствия камер и посторонних.

Тело усопшего было кремировано, а его прах будет развеян в Баварии над озером, где он любил рыбачить.  

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: