Резкий рост размеров пенисов по всему миру до 15 см связали с приближающейся большой опасностью

Ученые с осторожностью относятся к любым переменам в организме человека, если они происходят резко.
TWJMH: Резкий рост размеров пенисов по всему миру связали с приближающейся опасностью

Фото: unsplash.com

«Любое общее изменение в развитии вызывает тревогу, потому что наша репродуктивная система – одна из самых важных частей биологии человека», — Майкл Айзенберг, профессор урологии в Стэнфорде.

Исследователи изучили длину полового члена у 55 тысяч мужчин. Поводом для исследования стало то, что медики ранее зарегистрировали снижение тестостерона у мужчин и сокращение количества сперматозоидов. Проблемы с репродуктивной функцией организма вызвали опасения в возможности продолжения размножения человечества.

Потенциальной проблемой может быть экология. Поэтому было решено еще изучить длину. И оказалось, что за 29 лет она увеличилась в среднем на 24%. Если несколько десятилетий назад средний размер был 12,2 сантиметра, то в современном мире длина в среднем 15,2 сантиметра. Это вызвало опасения из-за резкого изменения в репродуктивной системе.

Медики намерены продолжить исследования в этой области, чтобы исключить опасные последствия для человечества. Но далеко не все согласны с возможной опасностью. Ведь человеческий организм умеет приспосабливаться к разным условиям. А значит, увеличение длины может способствовать сохранению функции размножения в неблагоприятных условиях.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: