Титулованная актриса Вупи Голдберг дала важный совет начинающей актрисе

Они вместе работали около 30 лет назад, но этот совет запомнился надолго.
Титулованная актриса Вупи Голдберг дала важный совет начинающей актрисе

Фото:

«Голливуд всегда будет рядом», – Вупи Голберг, американская актриса.

Актриса Октавия Спенсер с разговоре с журналом «People» призналась, что в подростковом возрасте получила важный совет от Вупи Голдберг, актрисы с множеством престижных наград. Еще в 1990 году они вместе работали в фильме «Долгий путь пешком домой». Спенсер была в массовке, ей тогда было 17 лет. А вот Голдберг играла Одессу Коттер.

Сразу после этого проекта еще студенткой Спенсер хотела все бросить и переехать в Голливуд. Она мечтала о карьере актрисы. Но вот Вуди Голдберг посоветовала не торопиться и обязательно перед уходом в кино получить образование. Это стало тем советом, который заставил задуматься и действительно пойти учиться. Ее мама мечтала, что Спенсер станет адвокатом.

В итоге так и получилось, потому что будущая актриса получила диплом в Обернском университете. Тогда же она получила обратную связь от Голдберг, которая волновалась перед выпуском коллеги. Как такового общения между актрисами не было.

Но в процессе развития карьеры они пересеклись в фильме «Прислуга», вышедшем в 2011 году. Именно за роль в этом фильме Спенсер получила свой первый «Оскар». Награду вручили за лучшую женскую роль второго плана. И эта награда вызвала у актрисы восторг. Но всего этого могло бы и не быть, если бы она действительно пошла дальше работать по собственному образованию. Несмотря на диплом, молодой талант продолжила работать в кино и добиваться успехов своими ролями. А не работой адвокатом, на что тоже было потрачено время и ресурсы.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: