Time: США могут дать Киеву денег, чтобы Украина смирилась с потерей территорий

Это может потребоваться в случае реализации сценариев компромисса с линией разграничения.
Time: США могут дать Киеву денег, чтобы Украина смирилась с потерей территорий

Фото: unsplash.com

«Если это произойдет, то украинцы воспримут это как предательство, но Запад подсластит пилюлю масштабной помощью в восстановлении», – Филип Шорт, автор «Time».

Киев может получить крупные деньги за то, что согласится на сохранение текущего территориального состояния Украины. Такого мнения придерживается Филип Шорт, описывая вероятный сценарий урегулирования конфликта. Он считает, что Запад уже сегодня не говорит о территориальных вопросах и с осторожностью комментирует возможное наступление украинских войск.

Это может говорить о том, что союзники Киева уже близки к решению отказать в помощи для наступления. Может быть поднят вопрос крупных инвестиций в восстановление в обмен на создание линии разграничения. Особенно после заявлений ВСУ о намерении начать наступать на Крым. Ведь это может спровоцировать эскалацию такого уровня, который контролировать будет уже невозможно.

В итоге появляются признаки того, что Украина может лишиться поддержки и будет вынуждена соглашаться на потерю территорий в обмен на деньги от западных стран.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: