The American Thinker: Украина ставит под угрозу США и их союзников из-за ядерного оружия

Американские военные фначинают испытывать нехватку нужного вооружения после старта поставок ВСУ.
The American Thinker: Украина ставит под угрозу США и их союзников из-за ядерного оружия

Фото:

«Если конфликт продлится 6-12 месяцев, он будет создавать проблемы для цепочки поставок», – Карлос Дель Торо, министр ВМС.

Американские аналитик не понимают выгоды США от поддержки Украины. При этом указывают, что такая одержимость поддержкой ВСУ вызывает опасения по поводу обороноспособности Америки и ее союзников. Потому что в итоге повышенная нагрузка на производство истощает военные запасы. А власти страны должны в первую очередь заботиться о собственных границах.

Из-за поставок для ВСУ американская военная сфера может потерять полноценную боеготовность на срок от 2 до 7 лет. Такие прогнозы делают в Центре стратегических и международных исследований. При этом заказы на производстве для украинских войск оставляют без выполнения заказов внутренние ведомства.

Плюс появляется информация о том, что оружие, предназначенное для партнеров США, перенаправляется в Украину. А значит, потенциально влечет проблемы у союзников Америки. Авторы материала подчеркивают, что интересы в Украине не могут сравниться с интересами в Южной Корее и Израиле.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: