Тамара Сёмина назвала свою пенсию подачкой

Фото:

Звезда «Вечного зова» Тамара Сёмина принципиально отказывается от прибавки к пенсии, считая её жалкой подачкой.

«Я народная артистка, а получаю копейки. Депутаты по триста тысяч рублей получают, по пятьсот! А мне прибавка в тридцать тысяч! Я не побирушка, я единственный человек, который посылает эти копейки по известному адресу!» – Тамара Сёмина.

Особенно расстраивает Народную артистку РСФСР тот факт, что советские картины с её участием фактически положили на полку, назвав их «забытыми шедеврами кино». При этом Тамара Петровна не оставляет надежды на то, что отношение к советским актёрам и фильмам в нашей стране когда-нибудь изменится в лучшую сторону.

Сама актриса в последнее время редко посещает светские мероприятия и почти всё время проводит дома. 83 – летняя Сёмина объясняет это проблемами со здоровьем, отмечая, однако, что её до сих пор узнают на улицах.

К слову, не так давно Елена Проклова пожаловалась на маленькую пенсию в размере восемнадцати тысяч рублей. 68 – летняя артистка отметила, что продолжает активно работать на съёмочных площадках и выходить на сцену родного театра. И только по этой причине она может позволить себе жить так, как хочется.

По словам Прокловой, наиболее комфортной пенсией для неё стала бы сумма в семьдесят тысяч рублей.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: