Супруга Юрия Шатунова до сих пор не выполнила его последнюю волю

Фото:

Звезда 90 – х Юрий Шатунов ушёл из жизни молодым, не дожив до своего 50 – летнего юбилея. По словам людей, близких к окружению артиста,  родные до сих пор не выполнили его последнюю просьбу.

«Жена Юры Светлана развеет его прах над озером, когда будет к этому готова. Семья не планирует каких-либо церемоний. Главное, чтобы это было сделано в тишине» – сообщили журналистам инсайдеры.

Друзья Шатунова также попросили прессу поделикатнее освещать тему кончины певца, объяснив это тяжёлым моральным состоянием его семьи. К слову, некоторое время в сети ходили слухи о том, что у жены Шатунова возникли проблемы с сердцем. Якобы она даже была госпитализирована. Впрочем, эта информация так и не получила подтверждения.

Сообщается, что Шатунов впервые заговорил о смерти два года назад в самый разгар пандемии. Тогда артист и попросил близких кремировать его тело в случае возможной трагедии, похоронив одну часть праха в России, а другую развеяв над озером, которое он так любил.

Известно, что в последние годы своей жизни Шатунов вместе с семьёй проживал в немецкой Баварии. Озеро, на котором он любил рыбачить, находится в заповедной зоне.

Чтобы к нему попасть, необходимо вначале купить абонемент, а потом несколько километров идти пешком по лесной полосе. Там артист проводил время с удочкой, наслаждаясь тишиной и пением птиц.

По словам близких артиста, он любил безлюдные места и считал берег озера идеальным местом для отдыха.

Напомним, что 48 – летний Юрий Шатунов скончался вследствие обширного инфаркта. Некоторые медийные персоны нашей страны возложили ответственность за его смерть на Андрея Разина, с которым Шатунов судился последние несколько лет.

Также было озвучено мнение о том, что врачи скорой помощи прибыли на место слишком поздно, упустив драгоценные минуты. Впрочем, родные артиста отказались от всех претензий к медикам.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: