Starlink начала предлагать тарифный план на спутниковый интернет с роумингом по всем странам

Несмотря на то, что компания пока не получила одобрения целого ряда стран.
Starlink пообещал Wi-Fi по всему миру за 200 долларов в феврале 2023 года

Фото:

«Мы предлагаем попробовать тарифный план глобального роуминга, который позволяет подключаться практически из любой точки мира», – Starlink.

Компания Илона Маска Starlink, эксплуатирующая сеть спутников для доступа в интернет с любой точки Земли, разослала письма с новым тарифом. За 200 долларов пользователям предлагают получить доступ к интернету из любой точки мира. Письмо становится примечательным только потому, что компания пока не получила разрешения на работу от целого ряда стран.

Несмотря на это, пользователям, получившим письма, обещают доступ «практически из любой точки мира». Хотя уточняют, что местам соединение может быть медленным или отсутствовать вовсе. Письма получили даже пользователи, живущие в странах с отсутствием официального разрешения на использование Starlink.

В соглашении также есть пункты, перекладывающие ответственность за использование американского спутникового интернета на пользователя. То есть, платежи за импорт и таможенные пошлины лежат на гражданине страны, покупающей услугу Starlink. Вероятно, это способ предоставить услуги интернета, не дожидаясь официального разрешения властей страны.

Как это будет на практике, пока неясно. Но уже есть пользователи, оплатившие глобальный роуминг и находящиеся в странах, где официального разрешения для Starlink нет.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: