Стало известно, что станет с заграничными счетами российских знаменитостей

Фото:

Как известно, многие медийные персоны нашей страны предпочитают хранить свои сбережения в европейских банках. Московский адвокат Андрей Князев рассказал, что ожидает заграничные счета российских звёзд на фоне текущей геополитической ситуации.

«Счета не станут замораживать. Насколько мне известно, имеются распоряжения, согласно которым человек может держать в банке до ста тысяч долларов. Но с этим вопросом европейцы ещё не разобрались. Одни банки собираются ввести запрет на открытие счёта, другие устанавливают лимиты» – Андрей Князев.

При этом юрист подчеркнул, что замораживать или отнимать деньги наших звёзд пока никто не собирается. По словам Князева, «у российских артистов ситуация на такая тяжёлая, как у тех, кто попал в санкционный список».

Снять деньги на ежедневные расходы они вполне могут. А вот приобрести недвижимость уже будет затруднительно, поскольку стоимость жилья явно превысит сумму в сто тысяч долларов.

Андрей также добавил, что в каждой западной финансовой организации действуют собственные правила. Поэтому  конкретная ситуация каждой знаменитости будет зависеть от того, в каком именно банке хранятся деньги.

К тому же необходимо учитывать тот факт, что многие россияне живут в Европе на постоянной основе. И как банки отнесутся к их накоплениям, покажет время.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: