Собчак связала увольнение Нагиева со спецоперацией

Фото:

На популярном проекте Первого канала «Голос» впервые за много лет произошла смена ведущего. Теперь вместо Дмитрия Нагиева телепередачу будет вести Лариса Гузеева. О причинах такой рокировки высказалась Ксения Собчак.

«Нагиев – довольно умный парень. За всё время он не сказал ни слова о российской спецоперации. И сейчас уходит с федерального канала, рассчитывая отделаться малыми жертвами. Дело в том, что работа на государственном телевидении сейчас –  это реальный риск санкций» – написала Ксения Анатольевна в личном блоге.

По утверждению блондинки, у Нагиева, как и многих отечественных звёзд, имеются счета за границей. Для того, чтобы избежать их заморозки, Дмитрий предпочёл «взять временную паузу в работе». Уже известно, что ведущего не уволили, а всего лишь отправили в недолгий отпуск.

Достойную замену Дмитрию искали очень долго. В итоге выбор руководства остановился на двух кандидатках – Ларисе Гузеевой и Юлии Барановский. Поскольку впереди ожидается съёмка сезона «Голос 60+», то решили выбрать более  возрастную Гузееву. Как особо отметила Собчак, «Ларису Андреевну в расход пустили ещё и из-за того, что ей всё равно нечего терять».

По мнению Ксении, Нагиева увольнять вряд ли будут. Его вернут на прежнее место сразу, как только ситуация в мире немного утрясётся. Такое же решение руководство Первого приняло об авторском канале Ивана Урганта, временно приостановив его съёмки.

Здесь стоит отметить, что Иван Ургант с недавних пор признан в нашей стране «агентом иностранного влияния». В такую категорию определяют людей, деятельность которых финансируется Западом. Исходя из этого, можно предположить, что «Вечерний Ургант» очень нескоро выйдет в эфир.

Сам шоумен уже прокомментировал свой новый статус, назвав решение властей полным бредом.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: