Сиквел «Аватар: Путь воды» шестым в истории собрал свыше 2 млрд долларов в мировом кинопрокате

Это самый крупный фильм 2022 года, сумевший опередить "Лучшего стрелка: Маверик".
«Аватар: Путь воды» преодолел отметку в 2 млдр долларов в мировом прокате

Фото:

Фильм режиссера Джеймса Кэмерона заработал в свой шестой уик-энд 19,7 млн долларов внутри страны, в результате чего его текущая внутренняя сумма составляет 598 млн долларов. Глобальный доход «Аватара: Путь воды» составил на данный момент 2,023 млрд долларов.

Эпический научно-фантастичексий сиквел продолжает занимать 6 место в мировом прокате по кассовым сборам и ему осталось набрать совсем чуть-чуть, чтобы опередить «Мстителей: Война бесконечности» (2,048 млрд. долларов) и «Звездные войны: Пробуждение силы» (2,048 млрд. долларов).

Когда «Аватар: Путь воды» поднимется на 4 место, он будет уступать «Титанику» (2,2 млрд долларов), «Мстителям: Финал» (2,79 млрд долларов) и первому «Аватару» (2,9 млрд долларов). Это значит, что три из четырех лучших фильмов в истории будут принадлежать Джеймсу Кэмерону.

Второе место занял «Кот в сапогах: Последнее желание», добавив в копилку 11,5 млн долларов, а его текущая внутренняя сумма превысила 126 млн долларов. На третьем месте расположился хорошо принятый научно-фантастический триллер «M3GAN», заработав за свой третий уик-энд 9,8 млн долларов. Его текущая сумма на внутреннем рынке достигла 72 млн долларов, а мировая выручка 127 млн долларов при заявленном бюджете в 12 млн долларов.

Фото: скриншот из трейлера Аватар: Путь воды / YouTube

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: