Сестра Пьера Нарцисса объяснила причины сложностей, возникших с его похоронами

Фото:

Уже известно, что прощальная панихида по случаю кончины Пьера Нарцисса перенесена на 25 и 29 июня. Троюродная сестра исполнителя Виктория Пьер – Мари объяснила, почему его нельзя похоронить в России.

«Пьер много лет прожил в России, но родился он в Камеруне. Там его корни и все родственники. Конечно, жена и дочь могут прилететь на его похороны» – Виктория Пьер – Мари.

Напомним, что бывшая супруга певца Валерия Калачёва не смогла собрать необходимую сумму на перевозку тела Нарцисса на родину. В итоге, она объявила о том, что похороны исполнителя пройдут в России.

С этим решением  категорически не согласились близкие певца. Как особо отметила его сестра, здесь дело не в прихоти родственников Пьера, а в их желании всё сделать правильно.

Дело в том, что по законам Камеруна его жители не могут иметь двойное гражданство. А это значит, что полномочия на похороны своих граждан имеет только руководство самой республики.

Как уже сообщила Пьер – Мари, церемония прощания с Нарциссом пройдёт в посольстве Камеруна, затем его перевезут на родину и похоронят в семейном склепе.

По словам Виктории, в настоящее время вся их диаспора ищет средства на цинковый гроб и последующие расходы по транспортировке. К слову, поклонники и друзья артиста по Фабрике звёзд уже помогли собрать половину необходимой суммы.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: