Сергей Соседов объяснил причину отсутствия звёзд на прощании с Шатуновым

Фото:

Церемония прощания с солистом «Ласкового мая» Юрием Шатуновым продлилась два дня. По сообщениям СМИ, на Троекуровское кладбище пришли более десяти тысяч человек, а траурный зал был полон белых роз. Вот только российских звёзд на панихиде не было, о чём уже высказался критик Сергей Соседов.

«Юрия очень любили поклонники, а вот артисты его не жаловали. Бывшего воспитанника школы-интерната считали выскочкой, зато простой народ относился к нему с любовью» –  Сергей Соседов.

Напомним, что после известия о кончине Шатунова многие российские звёзды написали о давней дружбе с артистом, не явившись при этом на церемонию прощания. Лера Кудрявцева даже продемонстрировала поклонникам трогательную переписку с Шатуновым, рассказав о том, как они дружили. При этом на панихиде ведущая не появилась.

К слову, не все медийные персоны проигнорировали мероприятие. Проститься с солистом «Ласкового мая» пришли Николай Баской и Игорь Крутой. По слухам, Игорь Яковлевич выкупил для усопшего место на Троекуровском кладбище за несколько миллионов рублей.

Второй день прощальной церемонии был закрытым, поскольку родные Шатунова хотели избежать публичности и проститься с ним без свидетелей.

Уже известно, что усопшего кремировали. Часть праха будет развеяна над озером в Баварии, где в последние годы артист жил вместе с семьёй.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: