Science: в США врачей призвали распространять в TikTok видео о похудении

Исследование показало, что большинство публикаций сделаны обычными пользователями.
Science: в США врачей призвали распространять в TikTok видео о похудении

Фото:

«Соцсети могут быть успешными инструментом для мероприятий по снижению веса в борьбе с эпидемией ожирения», – Лалита Самуэль, адъюнкт-профессор кафедры укрепления здоровья и наук о питании в Городском университете Нью-Йорка.

Больше 90% публикацией в TikTok, посвященных похудению, делают частные пользователи. Об этом заявили исследователи, проверявшие 100 самых популярных видео в социальной сети в этой теме. Из этого ученые делают вывод, что медики могли бы активнее снимать видео для соцсети. Это стало бы отличным дополнением программ по борьбе с ожирением.

Дело в том, что профессиональные ролики с рекомендациями и советами набирают большое число просмотров и комментариев. Но с учетом профессионализма авторов, далеко не всегда советы носят практический характер. Медики в этом плане могли бы предоставить актуальныю и полезную информацию.

А ответы на комментарии могли бы только расширить пользу, давая людям больше информации о борьбе с лишним весом. Важнее то, что эта информация будет от профессионалов, понимающих все последствия своих советов.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: