«Самый русский хит» опубликован в социальных сетях у SHAMANA

Ярослав Дронов стал соавтором нового клипа «Самый русский хит»
«Самый русский хит» опубликован в социальных сетях у SHAMANA

Фото: Ярослав Дронов \ @shaman.me

 

«С сегодняшнего дня «Самый русский хит» будет звучать на всех моих сольных концертах, а также войдёт в дебютный альбом»,- прокомментировал SHAMAN, певец.

Ярослав Дронов – эстрадный певец, выступающий под псевдонимом SHAMAN. Он сам сочиняет тексты и музыку для своих песен, но в этот раз он решил отступить от своих правил и исполнил песню чужого сочинения «Самый русский хит».

Участники международного конкурса «АвторА!» выступили ее авторами, где Дронов был в составе жюри и захотел сам преподнести эту песню намного большему количеству слушателей. SHAMAN рассказал, что сделал собственноручно обработку первоначальной музыкальной идеи, сохранив все те чувства, что заложили авторы Николай Чебанов, проживающий в Ставропольском крае, и Диляра Хайруллина из Набережных Челнов Республики Татарстан, в смысл текста.

Песня идеально вписывается в ряд других авторских песен Ярослава Дронова, содержит яркий припев. Идея клипа, который был снят режиссером Розой Абдельянц изначально и до конца принадлежит SHAMANу, он ярко отражает пути взросления музыканта. В клипе музыкант, играя в подъезде на гитаре, собирает возле себя всех проходящих мимо. Это и курьер, и молодая девушка, и подросток, и взрослая женщина, и даже полицейский.

Недавно SHAMAN был обвинен неизвестным гражданином из Тульской области в экстремизме за песню «Я русский», после чего ему пришлось писать объяснительную в управление уголовного розыска, чтобы донести людям настоящее содержание строк этой песни. Как стало всем известно, они говорили о любви к России, как к стране, в которой жили его предшествующие поколения, живет он, и будут жить его наследники.

Фото: Ярослав Дронов \ @shaman.me

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: