Российские фанаты подали в суд на Макса Барских

Фото:

Певец украинского происхождения Макс Барских с некоторых пор оборвал все связи с Россией. После начала спецоперации он назвал страну «дырявой» и отказался вернуть деньги за, сорванные в российских городах, концерты. В результате обманутые фанаты Барских начали подавать исковые заявления в суд, надеясь получить компенсацию.

«Из-за неоднократных переносов концертов артиста потребители стали заявлять об отказе от посещения его выступлений. Организаторы, в свою очередь, уклонились от добровольного возвращения денег за, купленные ещё зимой, билеты. Всего было собрано 27 заявлений на сумму в двести тысяч рублей» – портал «Стархит.ру».

Напомним, что Максу Барских запрещён въезд в Россию сроком на пятьдесят лет. Следовательно, выйти на российскую сцену он в любом случае не сможет. Это понимает и компания «Ладошки шоу», организовавшая несколько его концертов. Тем не менее, руководство фирмы все эти месяцы предпочитало переносить выступления Барских вместо того, чтобы вернуть людям деньги.

К слову, время от времени в российских городах появляются афиши, анонсирующие концерты Макса. Это кажется особенно странным, учитывая антироссийские высказывания Барских.

Как известно, ещё в начале весны артист сделал ряд громких заявлений, обещая никогда больше не выступать перед россиянами и не приезжать в Россию. В результате, все треки исполнителя пропали с российских музыкальных площадок. Что касается самого Барских, то он записался в ряды ВСУ и выложил в сеть несколько своих фотографий в военной форме.

Впрочем, уже через месяц певец покинул Киев и уехал в США на гастроли. Он также анонсировал несколько концертов в европейских городах, в частности, в Турции и Германии. За этот шаг Барских осудили его же соотечественники, ведь, как известно, в этих странах проживают и ежегодно отдыхают миллионы россиян.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: