Россияне отказываются ходить на концерты звёзд

Фото:

Летний чёс некоторых отечественных артистов, судя по всему, закончится полным провалом. По крайней мере, именно на это указывает рекордно низкая заполняемость залов на выступлениях Александра Малинина и Анны Семенович.

«Малинин заранее анонсировал свой концерт в Геленджике, однако отдыхающие не спешат приобретать билеты, стоящие от 1700 до 6000 рублей» – портал «7дней.ру».

До этого Александр выступал в Сочи вместе с сыном Никитой, ставшим финалистом одного из сезонов «Фабрики звёзд». Тогда удалось продать примерно треть билетов. В этот раз, по утверждению организаторов, сложилась аналогичная ситуация.

Не лучшим образом дела обстоят и у бывшей участницы группы «Блестящие» Анны Семенович. Для большей рентабельности блондинка решила выступить совместно с коллективом «Земляне», однако и это не помогло. Было заполнено всего несколько десятков мест, из-за чего концерт вообще отменили.

Семенович в итоге осталась в Москве, поскольку организаторам мероприятия не удалось отбить даже стоимость её перелёта.

Здесь стоит отметить ещё и Кристину Орбакайте, тоже прилетевшую подзаработать на Чёрное море. В минувшую субботу у артистки состоялось выступление в Анапе, на которое было распродано не более половины билетов. Положение не спасла даже активная рекламная кампания, организованная в городе и онлайн – площадках.

По мнению аналитиков, всё дело в сложной экономической ситуации, которая сложилась в нашей стране из-за многочисленных западных санкций. В этом году россияне не готовы отдавать за выступление кумира по пять тысяч рублей. Артисты в свою очередь отказываются снижать цены.

К слову, востребованность таких отечественных звёзд, как Григорий Лепс и Филипп Киркоров, не снижается даже в трудное финансовое время. Они неизменно выступают при полных залах.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: