Пугачёва посвятила трогательные слова Михаилу Горбачёву

Фото:

Третьего сентября страна простилась с первым и единственным президентом Советского Союза Михаилом Горбачёвым. На траурной панихиде присутствовала Алла Борисовна, возложив рядом с усопшим огромный букет розовых лилий, а чуть позже посвятив ему трогательный пост в соц.сетях.

«Давно я так не плакала. С этим человеком ушла целая эпоха, в которой мы стали свободными, перестали называться «империей зла». Конечно, никто не без греха, и, тем более, политики. Но Михаил Сергеевич отрицал насилие, как способ удержания своей власти. Он не допускал ошибок, критичных для всего человечества» – Алла Пугачёва.

В своей длинной публикации артистка отметила, что сейчас куда-то пропало благородство и способность приходить к компромиссу, в котором так нуждается Россия.

Певицу уже поддержала телеведущая Алёна Водонаева. Бывшая участница «Дома 2» заявила, что политическое заявление Аллы Борисовны вызовет резонанс в сети. Многие осудят её и начнут дорисовывать то, что Пугачёва никогда не говорила. Хотя, как особо отметила Водонаева, компромисс сейчас действительно необходим российскому обществу.

Напомним, что Алла Пугачёва и её супруг Максим Галкина** фактически стали фронтменами оппозиционного движения в нашей стране. Последние полгода Алла Борисовна предпочитала хранить молчание, а вот её муж позволил себе немало негативных высказываний в адрес российской власти и военнослужащих. По мнению режиссёра Тиграна Кеосаяна, он уже наговорил на уголовную статью, и вряд ли вернётся домой.

А вот Примадонна вернулась, проводила детей в школу и сделала ряд громких заявлений. Негативные высказывания Пугачёвой в адрес её российских коллег нашли положительный отклик у некоторых медийных персон. К примеру, телеведущая Татьяна Лазарева поддержала Примадонну ёмким словом «жгите».

Артистка украинского происхождения Светлана Лобода восхитилась тому, что Примадонна «смогла остаться человеком даже в такое трудное время».

** физлицо-иноагент

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: