Psychological Bulletin: В Германии доказано, что мужчины хотят секса больше, чем женщины

Исследователи проверили больше 621 тысячи человек, ранее отвечавших на вопросы об интимных отношениях.
Psychological Bulletin: Ученые в Германии доказали, что мужчины хотят секса больше женщин

Фото:

«Предвзятые ответы могли сыграть свою роль, но влияние этого на финальные результаты низкое», – Джулиус Франкенбах, ученый Саарского университета в Германии.

Немецкие ученые пришли к выводу, что мужчины чаще думают о сексе, чем женщины. Это стало результатом исследования, объединившего в себе 211 работ с участием 621,4 тысячи человек. Все эти люди в разное время отвечали на вопросы о сексуальном влечении. Тема степени влечения в зависимости от пола до сих пор не оставляет ученых в покое.

В итоге новое исследование доказало, что мужчины чаще фантазируют и думают о сексе. Они чаще испытывают желание и чаще женщин мастурбируют. Конечно, такой вывод можно сделать только с учетом доверия к ответам респондентов. Хотя ученые считают, что мужчины могли преувеличивать тему секса, а женщины наоборот – преуменьшать.

Но даже несмотря на эту погрешность при текущем объеме исходных данных немецкие ученые считают, что влияние преувеличения и приуменьшения невелико. Хотя исследователи согласны, что искать причинно-следственные связи в этом случае не стоит. Все из-за самоотчетов испытуемых.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: