Продавцы не открывают предзаказ на новый желтый iPhone 14 из-за проблем с поставками Apple

Официально компания приостановила импорт еще в прошлом году, но телефоны ввозят по новым цепочкам.
Продавцы в РФ не открывают предзаказ на новый желтый iPhone 14 из-за проблем с поставками

Фото: unsplash.com

«Продукция Apple всегда имела своего покупателя, флагманы и новые цветовые решения вызывают интерес у фанатов бренда», – представители «Ситилинк» в ответ на запрос РИА «Новости».

Российские продавцы электроники не торопятся собирать предзаказы на желтый смартфон iPhone 14. Причиной называют потенциальные проблемы с поставками. Американский производитель устройств Apple заявил о прекращении официальных поставок еще в прошлом году. После этого появился параллельный импорт.

Но даже в случае с параллельным импортом новые поставки могут тормозиться ограничениями. Недавно были введенных дополнительные санкции. Это привело к появлению новых схем импорта. Все эти вопросы о поставках привели к тому, что продавцы не намерены собирать предзаказы. Продажи новых смартфонов iPhone начнутся вместе с мировыми.

Хотя есть и те, кто решился заранее принимать деньги за устройства, которые пока не поставлены в Россию. Это касается желтых iPhone, которые презентовали только в марте. Но при заказе нужно понимать, что официальных поставок гаджетов нет.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: