Принц Уильям написал трогательное письмо в память о своей бабушке

Наследный принц Уильям накануне опубликовал пост-прощание, посвящённое его бабушке, британской королеве Елизавете II.

Фото:

«На этой неделе мы потеряли выдающего монарха, чья преданность стране и королевству была абсолютной. Однако я потерял ещё и очень близкого человека. Бабушка была рядом со мной в самые счастливые и самые тяжёлые моменты жизни. Я всю жизнь пользовался её мудростью и поддержкой» – герцог Уэльский.

Старший внук почившей королевы добавил, что его дети тоже скорбят. Девятилетний Джордж и семилетняя Шарлотта проводили в имении прабабушки все каникулы, и им будет очень не хватать её любви и внимания. Даже четырёхлетний Луи тяжело переживает её уход.

Напомним, что 96 – летняя Елизавета II скончалась восьмого сентября, находясь на своём шотландском имении Балморал. Сообщается, что близкие родственники так и не успели с ней проститься.

На престол взошёл старший сын Её Величества принц Чарльз, взявший себе имя Карл II. Принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон теперь присвоен титул герцога и герцогини Уэльской.

Принц Гарри и Меган Маркл вопреки ожиданиям многих сохранили свои королевские титулы. Новый монарх не стал идти на открытый конфликт с сыном и невесткой, публично заявив о своих нежных чувствах к ним. Известно также, что дети Гарри и Меган после кончины королевы получили королевские звания. Теперь подданные Великобритании будут обращаться к Арчи и Лилибет словами «Его и Её Королевское Высочество».

Стоит отметить, что память усопшей королевы на личных страницах почтили все члены монаршей семьи. Даже Меган Маркл выразила слова скорби и соболезнования близким Её Величества.

Впрочем, без инцидентов всё же не обошлось. По слухам, новый монарх не забыл о своей вражде с Маркл и запретил ей присутствовать на похоронах Её Величества.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: