Принц Гарри впервые прокомментировал кончину Елизаветы II

Любимый внук британской королевы принц Гарри выложил на личной странице пост – прощание со своей усопшей бабушкой.

Фото:

«Бабушка, спасибо тебе за самоотверженное служение стране. Спасибо за твои советы и удивительную улыбку! Мы все тоже улыбаемся, зная, что вы с дедушкой теперь вместе» – принц Гарри.

Нейтральная публикация герцога Сассекского вызвала нешуточный резонанс с сети. Рядовые британцы уже обвинили Гарри в бессердечии и равнодушии. В комментариях многие отметили, что принц должен был извиниться перед Её Величеством за годы скандалов и непонимания, за то, что унизил свою семью перед всем миром.

Напомним, что младший внук Елизаветы II два года назад публично отказался от положенного ему титула и вместе с супругой переехал жить в Калифорнию. Кроме этого, Гарри и Меган дали откровенное интервью Опре Уинфри, фактически облив грязью британский королевский дом.

Маркл обвинила родственников мужа в расизме. Сам Гарри заявил, что в Лондоне его супругу ждала участь покойной принцессы Дианы. После скандальной беседы с Уинфри наследный принц Уильям свёл общение с братом до необходимого минимума. Как особо отмечали инсайдеры, герцог Кембриджский старался не общаться с Гарри без свидетелей, чтобы тот не смог использовать его слова в личных целях.

Известно также, что новый король Карл III планировал подать на Меган Маркл в суд за её резонансные слова на недавнем интервью. Напомним, что не так давно герцогиня заявила, что Гарри не желает общаться отцом, что он для него «фактически умер».

По сути, единственным человеком, который пытался наладить отношения с Сассекскими, была покойная королева. Накануне она пригласила внука погостить в её имении вместе с семьёй. Вот только это приглашение Гарри проигнорировал.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: