Принц Гарри и Меган Маркл осудили американский закон об отмене абортов

Фото:

Как известно, Верховный суд вынес решение о запрете абортов на территории США. Об этом уже высказалась Герцогиня Сассекская в беседе с журналисткой Джессикой Елин.

«Я уверена в том, что эти события вызывают чувство отчаяния у многих американок. Нам следует объединиться в этом вопросе, ведь речь идёт о женской безопасности и экономической справедливости» – Меган Маркл.

Говоря о вреде принятого закона, супруга принца Гарри добавила, что людей нельзя принуждать принимать вредящие им решения, поскольку здесь речь может идти об угрозе жизни.

К слову, высокородный муж Маркл полностью с ней согласился. По словам герцогини, его реакция, как истинного феминиста, была просто «оглушительной».

Стоит отметить, что против закона о запрете абортов уже высказалась американская поп-икона Мадонна. Звезда призвала всех женщин приготовиться к бою за отстаивание своих конституционных прав.

Актриса Ева Лонгория почитала новый порядок «покушением на свободу женщин», а певица Билли Айлиш назвала день отмены закона «тёмным» для своих соотечественниц.

Сообщается, что каждый американский штат теперь будет самостоятельно вырабатывать нормы, касающиеся прав женщин на прерывание беременности. Многие компании в связи с этим уже выразили готовность оплатить женщинам поездку в штаты, не принявшие этот закон.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: