Преображение Филиппа Киркорова не только в пластике: певец качает мышцы током

Пластический хирург короля эстрады рассказал в деталях о похудении певца
Преображение Филиппа Киркорова не только в пластике: певец качает мышцы током

Фото: Филипп Киркоров / @fkirkorov

В начале зимы певец российской эстрады признался в том, что замечательный хирург Тимур Хайдаров сделал ему пластическую операцию живота. В январе было очередное признание: хирург омолодил артисту лицо. И действительно, он стал выглядеть намного моложе.

Хирург также поделился, что это не последняя операция. В апреле Филиппу предстоит много концертов, где он собирается показать все результаты своего «преображения»: мы увидим спортивное тело с выраженным рельефом мышц.

Только после пластики живота надо поработать и над руками, и над спиной, – все должно смотреться органично. Но так как Филипп Бедросович и спорт понятия не совместимые, ему приходится постоянно посещать клинику.

Звезда проходит процедуры на аппарате Emsculpt Neo. Они способствуют разрушению жировых отложений и наращиванию мышц с помощью технологии радиочастотного воздействия электромагнитного поля. Всего нужно делать минимум 2 сеанса в неделю, а удовольствие стоит за 30 минут от 30 тысяч рублей. В медицине эта процедура применяется для устранения атрофии мышц, облегчения боли и восстановления мышц, которые утратили подвижность. Но возможно ли заодно похудеть? Принцип очень простой: мышца сокращается, а человек для этого ничего не делает. И этому сразу придумали название – «фитнес для ленивых».

Так как сильное похудение на этой процедуре невозможно, то лучше посещать спортзал, потому что снижение веса почти всегда связано с дефицитом калорий – разницей между тем, что употребили в пищу, и тем, что потратили. А проходя эту процедуру вы находитесь почти в состоянии покоя.

Что можно посоветовать в этом случае? Ответ один: лучше не искать «волшебную таблетку» для похудения и омолаживания, а научиться самодисциплине и работе над собой.

Фото: Филипп Киркоров / @fkirkorov

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: