Премьеру фильма «Форсаж 10» перенесли на май 2023 года

Премьеру фильма «Форсаж 10» перенесли на май 2023 года

Фото:

Объявление о смещении сроков было опубликовано студией Universal

«Во вторник Universal заявила, что теперь выпустит 10-ю главу своей франшизы «Fast&Furios» 19 мая 2023 года», – Deadline.

Компания Universal больше, чем на месяц, сдвинула сроки выхода десятой части серии фильмов «Форсаж». Как стало известно «LimonNews», если изначально планировалось выпустить в прокат картину 7 апреля 2023 года, то теперь этот срок установлен на 19 мая. В заявлении студии для издания «Deadline» не было указано причин переноса дня выхода.

Выпущенный 19 мая 2021 года девятый «Форсаж» стал самым кассовым фильмом по сборам за время пандемии. Картина смогла собрать 681,5 млн долларов. Это цифра после мирового проката. Также последняя из снятых частей франшизы стала первой работой Джастина Лина после восьмилетнего отсутствия на режиссерской позиции фильма.

Смещение даты выхода фильма поставило его на одну строчку с анонсированным фильмом без названия. То есть, 19 мая было занято каким-то из снимаемых фильмов. Будет ли он тоже смещен из-за этого непонятно. Также «Форсажу» придется соревноваться с Марвеловскими «Стражами Галактики» (5 мая 2023 года) и диснеевской «Русалкой» (26 мая 2023 года).

Изображение: https://www.instagram.com/universalpictures/ (Universal)

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: