После скандала из-за «Эмили в Париже» Netflix пообещал корректнее изображать украинцев

После скандала из-за «Эмили в Париже» Netflix пообещал корректнее изображать украинцев

Фото:

Министерство культуры Украины направило обращение в студию с требованием объясниться за используемые образ

«Используется карикатурный образ украинки, которые неприемлемый и даже оскорбительный. Неужели такими будут видеть украинцев за границей? Которые крадут, хотят получить все бесплатно и боятся быть депортированными?», – Александр Ткаченко, министр культуры Украины.

Руководство студии Netflix отреагировало на обращение министра культуры Украины Александра Ткаченко после выхода фильма «Эмили в Париже». Как стало известно «LimonNews», в фильме используется карикатурный образ, который оскорбил украинцев. По сюжету девушка хочет получать все бесплатно, ворует в магазинах в Европе и учит этому подругу. Из-за оскорбительного образа многие украинцы раскритиковали фильм.

А министр культуры даже написал обращение в адрес Netflix. Там на него отреагировали и поблагодарили за обратную связь. Обеспокоенность образом украинки создатели фильмов услышали и готовы с 2022 года тесно контактировать с представителями из Украины, чтобы исключить в дальнейшем подобные случаи.

Что касается образа украинки в «Эмили в Париже», то он так и останется в этом фильме. И жители европейских стран будут видеть украинцев именно такими, как в картине. Это и беспокоет министра культуры, который считает такой образ в фильме ударом по репутации и имидже Украины.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: