Пользователям в РФ перечислили 3 самые частые ошибки при зарядке смартфона

Стоит их избегать, если хочется продлить срок службы устройства.
Пользователям в РФ перечислили 3 самые частые ошибки при зарядке смартфона

Фото:

«Правильное обслуживание аккумулятора имеет решающее значение для максимально долгой работы телефона», – Келиан Санс, редактор «Pro Android».

Аккумулятор смартфона может быстро потерять свою емкость при неправильной зарядке. Есть три ошибки, которые делают многие пользователи устройств. И не подозревают, что это влечет последствия для срока жизни телефона. Эти ошибки перечислил эксперт Санс, работающий в сфере электроники на ОС Android.

Как отмечает Келиан Санс, не стоит:

  • заряжать смартфон в чехле,
  • пользоваться быстрой зарядкой ежедневно,
  • разряжать батарею смартфона ниже 5%.

Чехол приводит к нарушению теплообмена и перегреву аккумулятора. Плюс можно сломать разъем, потому что часто толстый чехол не дает полностью вставить штекер.

Быстрая зарядка – отличное изобретение, но пользоваться им ежедневно не советуют. Это большая нагрузка на батарею. Речь идет о зарядках мощнее 40 Вт. Лучше купить менее мощное зарядное устройство для ночной зарядки. А мощным пользоваться только в ситуации, когда зарядить смартфон надо быстро.

Что касается уровня заряда, то уже после 10-15% начинается ускоренная деградация батареи. Поэтому лучше заряжать смартфон, когда у батареи осталось 15-20% заряда.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: