Певице Наргиз закрыли въезд в Россию до 2072 года из-за ее высказываний

Певице Наргиз закрыли въезд в Россию до 2072 года из-за ее высказываний

Фото:

Артистка реагировала на геополитическую ситуацию, находясь за пределами РФ

«Это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие спецоперацию», – Бахром Исмаилов, адвокат Наргиз Закировой.

После того, как певицу Наргиз не выпустили из аэропорта в Россию, появились детали произошедшего. Как стало известно «Limonnews», певица прилетела в Рф из Узбекистана. Но сразу в аэропорту ее остановили и заявили, что не пропустят в страну. На все вопросы якобы отвечали, что есть проблемы с документами.

Но вот спустя сутки адвокат Наргиз Закировой Бахром Исмаилов рассказал, что у него на руках есть документ с запретом на въезд для певицы на 50 лет. Обычно такие запреты устанавливаются для тех, кто негативно относится к решениям российских властей и публично об этом говорит. Адвокат подчеркнул, что Наргиз была к этому готова и ожидала такого решения. Несмотря на последствия, отказываться от своих слов она не собирается.

Также адвокат прокомментировал слухи о возбуждении уголовного дела. По заявлению Исмаилова, никаких дел по УК РФ возбуждено не было. Потому что Наргиз Закирова высказывала исключительно свое личное мнение.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: