Павел Табаков объяснил своё решение об уходе из «Табакерки»

Фото:

В недавнем интервью актёр Павел Табаков рассказал о причинах ухода из театра, основанного его отцом.

«Я уволился сам. Я очень люблю «Табакерку», но его сегодняшняя направленность мне не очень близка. Моя мама до сих пор состоит в труппе театра, а я с некоторых пор являюсь актёром МХТ им.Чехова» – Павел Табаков.

Как известно, Павел ушёл из знаменитого театра после кончины его основателя Олега Табакова в 2018 году. Новым худруком стал Владимир Машков, кардинально сменивший вектор развития “Табакерки».

Стоит отметить, что сразу после своего назначения на новый пост Машков сократил количество постановок, в которых была задействована вдова Табакова, Марина Зудина.

По словам Марины Вячеславовны, она выходит на сцену любимого заведения всего пять раз в год. Новый руководитель лишил её статуса ведущей актрисы и, как призналась Зудина, «готов платить ей за то, чтобы она не появлялась в театре». Сам Владимир Львович предпочитает не комментировать их с артисткой конфликт, как и увольнение Павла Табакова.

К слову, наследник Олега Павловича два года назад впервые стал отцом. В гражданском браке с коллегой по цеху Софьей Синицыной у Павла родилась дочь Мия.

В интервью Табаков – младший признался, что он периодически заезжает к дочери, а с Софией, на которой так и не женился, поддерживает дружеские отношения.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: