Основатель Ethereum Виталик Бутерин считает крах FTX уроком для сферы криптовалют

Все, что централизованно, сразу вызывает подозрения и требует повышенного внимания.
Основатель Ethereum Виталик Бутерин считает крах FTX уроком для сферы криптовалют

Фото:

«То, что произошло на FTX – это, конечно, огромная трагедия. Тем не менее, многие сообществе Ethereum смотрят на ситуацию, как на подтверждение того, во что они верили. Централизованное что-либо по умолчанию вызывает подозрения», – Виталик Бутерин, основатель Ethereum.

Крах FTX только усилит веру в криптовалюту. Такого мнения придерживается Виталик Бутерин, основавший Ethereum. По его мнению, произошедшая трагедия упрочнит позиции криптовалюты в сознании тех, кто ею пользуется. Ведь изначально люди приходят в систему, где доверять надо только коду, а не конкретным людям.

Пришедшие пользователи и так считают подозрительной любую централизованную систему. А теперь на практике увидели, чем оборачивается доверие к человеку, а не к коду. Сама блокчейн технология остается стабильной и продолжает работать в обычном режиме. Причем система все еще далека от полного раскрытия своего потенциала.

Падение криптоимперии Сэма Бэнкмана-Фрида привело к тому, что пострадал целый ряд компаний. Включая BlockFi, Gemini и Genesis. Но даже такие потрясения не затронули базовый уровень блокчейна и протокол децентрализованных финансов. Произошедшее для крипторынка действительно трагедия, но это еще одно подтверждение риска доверия к централизованной системе.

При это Бутерин отметил, что основатель FTX заслуживает поддержки даже после произошедшего. И он надеется, что у Сэма есть семья и друзья, которые способны его поддержать.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: