Олег Прозоров: Санкции против РФ давят на бизнес в Европе психологически

Бизнесменам постоянно нужно консультироваться с юристами и оценивать новые риски.
Олег Прозоров: Санкции против РФ давят на бизнес в Европе психологически

Фото: Hunters Race / Unsplash

«Санкции, как дамоклов меч, постоянно держат предпринимателей в напряжении», – Олег Прозоров, гендиректор CCBLR, в разговоре с РИА «Новости».

Европейский бизнес продолжает испытывать высокую нагрузку из-за введенных санкций. Каждый новый пакет ограничений создает новые риски и препятствия, которые надо учитывать для выживаемости компании. Ведь бизнес в ЕС тоже страдает от ограничений своей деятельности. Причем предпринимателям, считает Прозоров, тяжело психологически.

На их предприятиях в России работают сотни и тысячи человек. Перед каждым бизнес несет социальную ответственность. А значит, вынужден искать способы продолжать работу, несмотря на санкции. При этом ограничений уже больше 4 тысяч. Это вынуждает постоянно следить за изменениями и консультироваться с юристами.

Против России введено уже 10 пакетов санкций со стороны ЕС, США и Японии. Ограничения касаются технологической сферы. Больше всего пострадала автомобильная отрасль. Сейчас активно строятся новые логические цепочки, быстро меняется доступный модельный ряд. Как отмечает Прозоров, бизнес – это вода. Всегда найдет способ продолжить работать.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: