Новый УАЗ «Хантер» 2023-2024 года с турбодизелем и АКПП показан на первых фоторендерах

Это только предположения, которые навеяны возрождением «Москвича» с помощью JAC.
Новый УАЗ «Хантер» 2023 года с турбодизелем и АКПП показан на первых фотоизображениях

Фото:

«Российская автомобильная промышленность активно развивает партнерство с Китаем, но о выходе на российский рынок говорила и Индия», – Max-Cars.

Новый УАЗ может стать копией индийской модели Mahindra. Такое предположение активно распространяется в сети после того, как компания заговорила о возможном выходе на рынок РФ. При этом УАЗ явно ищет партнера, готового обеспечить продажи. Если смотреть на возрожденный «Москвич», который является машиной JAC с новыми логотипами, то появляются мысли о такой же схеме с УАЗ.

Информация о том, что Mahindra выведет на рынок внедорожник и он может быть под брендом УАЗ, пока фигурирует только в качестве слухов. Но на фоне происходящего в автомобильной отрасли это не будет удивительно. Особенно с учетом того, что в модельном ряду индийского бренда есть внедорожники.

А значит, новая машина потенциально могла бы быть скопирована с Mahindra Thar. Конечно, есть вопрос о том, как к этому отнесется Jeep. Ведь США ввели санкции, а Thar – это фактически Jeep. Он продается с 2,2-литровым дизельным двигателем на 130 лошадиных сил, выдающим 300 Нм крутящего момента.

В Индии цена такого автомобиля начинается с 999 тысяч рупий. По текущему курсу это около 850 тысяч рублей. Учитывая наценку и платежи при импорте, в РФ машина могла бы продаваться примерно за 2 млн рублей.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: