Николай Агутин рассказал о причинах преждевременного ухода Жени Белоусова

Фото:

Прошло уже 25 лет с того дня, когда страна простилась с талантливым певцом Женей Белоусовым. О причинах кончины артиста, ушедшего их жизни в возрасте 32 лет, до сих пор ходит множество слухов. Одну из версий на днях озвучил концертный директор Белоусова, Николай Агутин.

«Женя хотел немного похудеть и подлечиться. Он лёг в больницу, там ему начали ставить капельницы. В тот день он решил пойти покурить и вытащил капельницу. Потом вернулся и снова вставил её в руку. Врачи говорили, что, скорее всего, в капилляр попал пузырёк воздуха» – Николай Агутин.

Николай Петрович также отметил, что в последние годы жизни Белоусов начал увлекаться алкоголем и «вообще очень несерьёзно относился к собственному здоровью». По мнению отца Леонида Агутина, роковую роль сыграла неосторожность и легкомысленность Жени.

К слову, один из близких друзей Белоусова, поэт Александр Шаганов, утверждал, будто Женя заранее предвидел свой уход. Как – то раз артист признался ему, что боится стареть и «совершенно не видит себя седым и дряблым».

Многие коллеги знаменитого певца рассказывали о сильнейшем творческом кризисе Белоусова. Артист, известный российской аудитории по молодёжным песням, не представлял себя в другом образе.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: