Незадолго до смерти Юрий Шатунов выиграл судебное разбирательство с Андреем Разиным

Фото:

Последние годы своей жизни певец Юрий Шатунов судился со своим бывшим продюсером Андреем Разиным. Предметом ожесточённых споров стали авторские права на хиты «Ласкового мая», исполнять которые певцу разрешил суд.

«У меня имеются все необходимые бумаги, доказывающие, что я являюсь правообладателем этих песен. Всё попытки Андрея Разина запретить мне их петь я бы назвал предсмертными судорогами» – сообщил Шатунов в эфире программы «ЧП».

По словам юристов Шатунова, Разин подделал бумаги на правообладание хитами легендарной группы, допустив в них огромное количество ляпов. Именно ошибки продюсера в составлении документов помогли Юрию обернуть дело в свою пользу.

Впрочем, как уже отметила телеведущая Дана Борисова, долгие суды с Разиным подорвали здоровье исполнителя и, по сути, привели к печальному исходу.

Напомним, что Юрий Шатунов скончался 23 июня от сердечной недостаточности. Всё началось с сильных болей в области сердца, из-за которых 48 – летнего певца доставили в больницу. В карете скорой помощи у Шатунова произошла остановка сердца.

К слову, Андрей Разин уже выразил свои соболезнования родным артиста, отметив, что никогда бы не стал судиться с Юрием, если бы их «не стравили» между собой.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: