Наталья Фриске рассказала о том, какими были последние слова её сестры

Фото:

Родная сестра покойной Жанны Фриске Наталья на днях стала гостьей программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион». В рамках беседы она рассказала о последних днях артистки и её просьбе, адресованной родителям.

«Я помню, Жанна смотрела телевизор, а мама с папой плакали навзрыд. Она попросила их не класть молитвы ей на лоб во время отпевания. Думаю, именно в тогда Жанна смирилась с неизбежным. Потом она вообще перестала говорить, а на следующий день началась агония» – Наталья Фриске.

По признанию сестры исполнительницы, её сердце перестало биться вечером в семь минут одиннадцатого. С тех пор прошло семь лет, но, как отметила Наталья, боль утраты периодически даёт о себе знать. Она вспоминает о сестре каждый день.

Когда Наталья родила дочь, то ей сразу захотелось позвонить Жанне и рассказать о своём счастье. В моменты трудностей Наталье тоже хочется обратиться к ней и поделиться наболевшим.

В рамках беседы с Кудрявцевой Наталья рассказала и о супруге сестры Дмитрии Шепелеве. По утверждению Фриске, Шепелев кормил больную жену одним рисом, чтобы она похудела. Мужчина называл Жанну жирным бурундуком. Когда же Дмитрию сообщили, что супруга никогда не станет прежней, он перестал давать ей необходимые лекарства.

Что касается сына артистки, то, по словам Натальи, бабушка Платона тайком приезжала к воротам школы, чтобы увидеться с ним. Дмитрий всячески препятствовал редким встречам мальчика и близких артистки.

Как известно, судом родителям и сестре Жанны было разрешено проводить с Платоном полтора часа один раз в месяц. Но и эти встречи Шепелев постоянно пропускал, придумывая разные отговорки. Представители органов опеки сквозь пальцы смотрели на многочисленные нарушения, даже не пытаясь вмешиваться.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: