Министр обороны Канады Анита Ананд: сбитый объект представлял угрозу для гражданской авиации

Американские военные участвовали в ликвидации неопознанного объекта, похожего на сбитый ранее китайский воздушный шар.
Министр обороны Канады Анита Ананд: сбитый объект представлял угрозу для гражданской авиации

Фото:

«Объект находился на высоте 12,2 тысячи метров и представлял опасность для гражданского воздушного движения», – Анита Ананд, возглавляющая Минобороны Канады.

Американские военные сбили неизвестный объект, похожий на недавно сбитый воздушный шар Китая, над территорией Канады. Для этого были контакты президента и военных ведомств, решивших сотрудничать. Глава Минобороны Канады Анита Ананд рассказала, почему было принято решение сбивать НЛО и как это повлияет на общественную жизнь.

Министр не стала строить гипотезы о том, что это за объект и кому принадлежит. И подчеркнула, что его появление в небе не повлияет на жизнь граждан. По крайней мере, нет факторов, говорящих о влиянии аппарата на общественную жизнь.

Официально в Канаде не стали называть сбитый объект воздушным шаром. Ананд заявила, что это объект цилиндрической формы, меньшего размера, чем ранее был китайский воздушный шар. Внешне он на него только похож. Из-за высоты полета в 12,2 тысячи метров он был опасен для самолетов. Поэтому и было принято решение сбивать.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: