Microsoft в США прекратит продавать лицензии Windows 10 с 1 февраля

Уведомления о прекращении официальных продаж появилось в онлайн-магазине компании.
Microsoft прекратит продавать лицензии Windows 10 с 1 февраля 2023 года

Фото:

«31 января 2023 года будет последним днем, когда Windows 10 будет доступна для продажи. ОС по-прежнему будет поддерживаться обновлениями безопасности, которые помогут защитить компьютер от вирусов, шпионских программ и других вредоносных программ. Поддержка планируется до 14 октября 2025 года», – Microsoft.

Компания Microsoft с 1 февраля 2023 года остановит продажи операционной системы Windows 10 в своем онлайн-магазине. Это не значит, что систему мгновенно будет невозможно купить. Ведь есть оптовые продавцы, заранее закупившие лицензию для перепродажи. У них американская операционная система все еще будет доступной.

Но в официальном магазине ее больше не будет, останется только новая ОС Windows 11. По мере того, как складские остатки будут истощаться, 10 версия Windows будет исчезать с продажи. Но снятие с продажи не значит, что все компьютеры с Windows 10 лишатся поддержки разработчиков.

Команда Microsoft намерена поддерживать работоспособность и безопасность ОС еще около двух лет. Прекратить обслуживание и доработку планируют с осени 2025 года. Вот как раз с этого времени Windows 11 станет единственным рабочим и безопасным инструментом. Если к тому времени не будет выпущена новая версия.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: