Марк Варшавер заявил, что не собирается увольнять Людмилу Поргину

Фото:

Конфликт между вдовой Караченцева Людмилой Поргиной и нынешним руководителем «Ленкома» Марком Варшавером длится уже несколько лет. По мнению актрисы, худрук намеренно лишает её ролей, чтобы вынудить на уход из театра. В недавнем интервью Марк Борисович опроверг эти обвинения.

«Разумеется, она имеет право на своё собственное мнение. Но послушайте, разве можно уволить такую гениальную актрису! Это совершенно немыслимо! Людмила Андреевна очень талантлива. Она играет в массовке, в шести постановках! Как же мы без неё справимся?» – иронично заявил Марк Варшавер.

Стоит отметить, что художник Никас Сафронов поддержал Поргину в её затянувшейся вражде с Варшавером. В одном из интервью он заявил, что «Людмила Андреевна – действительно потрясающая актриса, способная показать мастерство в любом другом театре». Ну, а со стороны руководства Ленкома, по мнению портретиста, совсем неправильно так неуважительно к ней относиться.

Напомним, что противостояние вдовы Николая Караченцева и Варшавера началось несколько лет назад, когда Марк Борисович занял место руководителя «Ленкома». В числе преобразований нового худрука была кардинальная перестановка кадров, благодаря которой многие артисты смогли выйти из тени, а некоторые ведущие актёры, напротив, ушли в тень.

Среди забытых звёзд оказалась и Людмила Поргина, оставшись практически не у дел. В ответ на многочисленные обвинения артистки, Варшавер заявил, что ей давали главные роли только из уважения к Николаю Караченцеву. По словам худрука, его предшественник Марк Захаров никогда не считал Поргину талантливой актрисой.

Марк Борисович также обнародовал гонорары Людмилы Андреевны, отметив, что многие её коллеги могли бы позавидовать таким доходам. Так, зарплата актрисы в театре составляет тридцать тысяч рублей. Если прибавить к этому фиксированный оклад в пятьдесят пять тысяч, то получается очень приличная сумма.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: