Марк Варшавер озвучил реальную зарплату Людмилы Поргиной

Фото:

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Варшавер на днях опроверг слова Людмилы Поргиной о том, что она получает копейки в родном театре.

«Поргина имеет двенадцать выходов в месяц, за которые ей платят тридцать тысяч рублей. Прибавим к этому её оклад – 55 500 тысяч рублей. На выходе получается более восьмидесяти тысяч рублей» – Марк Варшавер.

По утверждению директора, в других театрах артистки уровня Поргиной получают не более тридцати двух тысяч рублей в месяц. Марк Борисович также отметил, что работа в легендарном «Ленкоме» является большой честью для любого артиста. И этой работой нужно гордиться, а не жаловаться.

Отметим, что конфликт вдовы Караченцева и нынешнего худрука театра длится уже несколько лет. По словам Людмилы Андреевны, Варшавер заставил её играть в массовке, лишив достойных ролей.

По мнению Варшавера, Поргина получила звание Заслуженной артистки только благодаря своему знаменитому мужу. Он также заявил, что бывший директор Марк Захаров не воспринимал её, как актрису, и держал в театре только из уважения к памяти Караченцева.

К слову, с Варшавером конфликтует и наследница Марка Захарова. 60 – летняя Александра Захарова в настоящее время судится с руководством «Ленкома» за авторские права на постановки её отца. По утверждению артистки, «театр сегодня катится в бездну» только благодаря бездарной работе нынешнего худрука.

Впрочем, коллеги Захаровой не спешат её поддержать. По мнению некоторых из них, Захарова создаёт ненужные склоки и «раскачивает лодку изнутри».

На первое слушание, состоявшееся в начале июля, не явился ни один из артистов «Ленкома». Поддержать её пришёл только телеведущий Андрей Караулов, заявив, что артисты попросту боятся открыто выступить против руководства «Ленкома».

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: