Людмила Поргина рассказала о размере своей зарплаты и давнем конфликте с руководством «Ленкома»

Фото:

Вдова Николая Караченцева уже много лет состоит в конфликте с художественным руководителем театра «Ленком» Марком Варшавером. По словам актрисы, её практически лишили ролей и отправили в массовку.

«Заслуженная артистка России, вдова Народного артиста. А зарплату получаю, как артист массовки, работающий на низком уровне – сорок тысяч рублей» – Людмила Поргина.

Людмила Андреевна уверена в том, что ей намеренно не дают значимых ролей. Например, в спектакле «Юнона и Авось» артистке доверили лишь носить свечку на заднем плане.

По мнению руководства «Ленкома», вдова Караченцева склонна к злоупотреблению своими титулами. Как заявил Марк Варшавер, актриса много лет получала в театре по двести тысяч рублей в месяц, практически не появляясь на работе. Теперь же вместо благодарности она поливает грязью коллектив «Ленкома».

При этом Варшавер не планирует давать Людмиле Андреевне статус ведущей актрисы, объясняя это возрастом артистки и отсутствием подходящих ей персонажей.

Стоит отметить, что актриса признаёт своё долгое отсутствие на работе, ссылаясь на тяжёлую болезнь супруга. Как утверждает Поргина, её лишили зарплаты сразу после смерти Николая Петровича, и начали постепенно выживать из театра.

Известно, что помимо зарплаты в «Ленкоме» вдова Караченцева получает повышенную пенсию размером в 53 тысячи рублей.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: