Lenovo представила уникальный монитор с функцией «3D без очков»

Lenovo представила монитор с функцией «3D без очков» за 180 тыс. рублей
Lenovo представила уникальный монитор с функцией «3D без очков»

Фото: Pixabay

Компанией Lenovo представлен новый монитор ThinkVision с функцией «3D без очков». Его особенностью является встроенная 3D-камера, с возможностью отслеживать движение глаз пользователя и в режиме реального времени корректировать стереоскопическое изображение. При помощи этого достигнут эффект объемного отображения контента без использования специальных 3D-очков. Сообщает об этом ferra.ru.

Данная модель получила диагональ 27 дюймов, разрешение 3840 х 2160 пикселей и частоту обновления 60 Гц. Также новинка поддерживает загрузку и отображение различных 3D-моделей в форматах OBJ, GLB, 3DS и прочих, при этом разработчики обещали четкую прорисовку всех деталей и текстур. А переход с 2D на 3D-режим осуществляется нажатием клавиши.

У новинки также широкие углы обзора благодаря IPS-матрице, 100% охват цветового пространства sRGB и неплохая контрастность 1200:1. Предусмотрено большое количество разъемов, в том числе: HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB-C и традиционные USB 3.0.

Стоимость такой новинки в Китае составляет около 180 тысяч рублей по нынешнему курсу. О доступе Lenovo ThinkVision 3D на российском рынке пока ничего неизвестно.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: