Лайма Вайкуле вышла на сцену с флагом Украины

Фото:

Певица Лайма Вайкуле, все эти месяцы хранившая упорное молчание, решила чётко обозначить свою политическую позицию.

«В конце июля состоялся концерт артистки в литовском городе Паланге. Во время исполнения одной из песен Вайкуле вышла на сцену с украинским флагом» – портал «ФАН».

Зрители встретили этот красноречивый жест бурными аплодисментами. А вот россияне восприняли поступок исполнительницы, как предательство. Артистке сразу напомнили о том, сколько лет она зарабатывала в России, и как к ней относились российские фанаты.

Впрочем, как уже отметил в личном блоге журналист Михаил Шахназаров, «Лайма всегда воспринимала Россию, как прилавок». Эдгард Запашный тоже высказался по этому поводу, назвав артистку «дурой, которая наконец-то сняла маску». Со страниц своего блога дрессировщик также сказал Лайме «до свидания», намекнув на то, что российские границы с этих пор для неё закрыты.

Здесь стоит отметить, что ранее Вайкуле уже высказывала своё мнение о российско-украинском конфликте. В 2018 году певица отказалась выступить в Крыму. Это решение она объяснила нежеланием идти против категоричной Европы. Тогда многие предположили, что знаменитость попросту побоялась за свои заработки в Латвии.

К слову, за один только год работы в нашей стране Вайкуле заработала почти четыреста миллионов рублей. Компания певицы ООО «Лайма – Люкс Рус» зарегистрирована в России с 2000 – го года и имеет представительства в пяти крупнейших российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре и Екатеринбурге.

ООО «Лайма Люкс Рус» ориентирована на реализацию мебели, косметики и аксессуаров. Известно, что в конце мая текущего года фирма получила ещё одну лицензию на право осуществлять в стране фармацевтическую деятельность.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: