Лайма Вайкуле попросила поклонников помолиться за её здоровье

68 – летняя певица Лайма Вайкуле не так давно дала весьма противоречивое интервью, фактически подтвердив слухи о рецидиве онкологии.

Фото:

«Не буду ничего комментировать. Просто скажу: помолитесь за меня. И я буду счастлива, ведь я тоже за вас молилась!» – ответила Вайкуле на вопрос журналиста о её здоровье.

Напомним, что летом текущего года в сети поползли слухи о рецидиве онкологического заболевания у 68 – летней артистки. Лайма практически перестала выходить в свет и давать концерты. В какой-то момент она вместе с супругом Андреем Латковским улетела в США, а через некоторое время вернулась в Юрмалу.

На все вопросы о её здоровье Лайма неизменно отвечала, что никакой болезни нет, и она прекрасно себя чувствует.

На днях певица выступила на концерте своего близкого друга Раймонда Паулса. Зрители не могли не заметить ей уставший вид и потухший взгляд. После шоу Вайкуле немного пообщалась с представителями СМИ.

Она выразила свою обеспокоенность по поводу новой вспышки коронавируса, которая только набирает силу в европейских странах. Для того, чтобы максимально себя обезопасить, Лайма избегает большого скопления людей и сохраняет дистанцию в два метра. На вопрос о проблемах со здоровьем знаменитость предпочла не отвечать, попросив поклонников молиться за неё.

Напомним, что в 1991 году артистке довелось столкнуться с онкологией – у неё был диагностирован рак груди. Понадобилось всего несколько месяцев, чтобы побороть недуг. С тех пор Лайма тщательно следит за собственным здоровьем и регулярно проходит необходимый осмотр и терапию.

Отметим также, что артистка латвийского происхождения была в числе тех, кто осудил российскую спецоперацию. Во время одного из своих концертов Лайма вышла на сцену с украинским флагом в руке, вызвав бурные аплодисменты зрителей. В России певицу осудили за этот шаг.

* Instagram, Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: